Juniorinnen U17 2a

Juniorinnen U17 2a


Resultat letzte 2 Spiele

Game Center

18.12.2021 14:00, VBC Uni Bern - VBC Thun a (2:3)
24:26, 25:20, 18:25, 26:24, 7:15

15.01.2022 12:00, VBC Thun a - VBC Münchenbuchsee b (0:3)
11:25, 12:25, 10:25

Nächste Spiele

21.01.2022 19:00 , VBC Frutigen - VBC Thun a

29.01.2022 12:00 , VBC Thun a - Volley Muri Bern

Ranking U17-2 - f, Gruppe I

RangTeamAnzahl SpieleGew. SätzeVerl. SätzePunkte
1.VBC Münchenbuchsee b1133033
2.VBC Thun a12301229
3.VBC Frutigen10241122
4.Volley Oberdiessbach10231520
5.VBC Münsingen11192117
6.VBC Uni Bern11172511
7.Volley Köniz12183011
8.Volley Muri Bern913229
9.VBC Thun b1212346
10.VBC Seftigen1010294

Resultate

SpieltagPunkte Resultate
22.09.2021 19:00U17-2 - fVBC Thun b - VBC Thun a 0:3 24:26, 17:25, 18:25
16.10.2021 12:00U17-2 - fVBC Thun a - VBC Thun b 3:0 25:11, 25:15, 25:17
23.10.2021 15:30U17-2 - fVolley Köniz - VBC Thun a 0:3 8:25, 9:25, 12:25
07.11.2021 12:00U17-2 - fVBC Münchenbuchsee b - VBC Thun a 3:0 25:7, 25:19, 25:18
13.11.2021 10:30U17-2 - fVBC Thun a - VBC Frutigen 3:1 25:23, 20:25, 25:12, 25:22
20.11.2021 13:30U17-2 - fVolley Muri Bern - VBC Thun a 1:3 13:25, 15:25, 25:21, 13:25
27.11.2021 14:30U17-2 - fVBC Thun a - VBC Seftigen 3:0 25:15, 25:20, 25:17
01.12.2021 19:00U17-2 - fVBC Thun a - Volley Köniz 3:1 25:11, 20:25, 25:13, 26:24
04.12.2021 14:30U17-2 - fVBC Thun a - Volley Oberdiessbach 3:1 21:25, 25:19, 27:25, 25:11
11.12.2021 12:00U17-2 - fVBC Münsingen - VBC Thun a 0:3 21:25, 18:25, 6:25
18.12.2021 14:00U17-2 - fVBC Uni Bern - VBC Thun a 2:3 24:26, 25:20, 18:25, 26:24, 7:15
15.01.2022 12:00U17-2 - fVBC Thun a - VBC Münchenbuchsee b 0:3 11:25, 12:25, 10:25
21.01.2022 19:00U17-2 - fVBC Frutigen - VBC Thun a 0:0
29.01.2022 12:00U17-2 - fVBC Thun a - Volley Muri Bern 0:0
05.02.2022 15:00U17-2 - fVolley Oberdiessbach - VBC Thun a 0:0
12.02.2022 12:00U17-2 - fVBC Thun a - VBC Münsingen 0:0
16.02.2022 19:00U17-2 - fVBC Thun a - VBC Uni Bern 0:0
06.03.2022 12:00U17-2 - fVBC Seftigen - VBC Thun a 0:0

Team

Bader Noëmi
Bänziger Leandra
Baumann Jamina
Bolognesi Pia
Bucher Zoë
Gyger Leyla
Huber Sophia
Huber Simea
Kocherhans Mia
Matter Lea
Stucker Jael
Stucki Indira
Turtschi Sara
Wasem Sofia
Zbinden Anna-Lena

Trainingszeiten

Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr (Strättligen)

Berichte Saison 2021/2022

Saison-Vorabbericht